小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
麻雀记APP怎么开启自动备份
2026-04-28 11:56:04
1、打开手机,点击麻雀记APP。
2、进入软件首页,点击页面右下角的图标。
3、然后点击页面中的备份。
4、最后点击滑动开启自动备份的滚轮,即可完成此项设置。
相关推荐
快狗打车APP如何添加常用路线
阅读量:86
在哪里可以看到大学的全景
阅读量:128
坦克世界战斗力怎么提升
阅读量:55
迅雷怎么同时设置下载数量
阅读量:35
对玩APP怎么申请拜师
阅读量:63
猜你喜欢
耳朵发热是怎么回事
京东红包怎么领
502胶水怎么溶解
迷路了怎么办
证书风险怎么解决
身份证掉了怎么坐火车
唱歌跑调怎么办
云用英语怎么说
电脑顿号怎么打出来
两个路由器怎么连接
猜你喜欢
怎么发送文件夹
怎么能怀孕
小米盒子怎么用
澳门大学怎么样
幼儿园教案怎么写
新生儿便秘怎么办
弛怎么组词
手机信号差怎么办
药物过敏怎么办
大小脸怎么自我矫正