小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音授权管理如何关闭
2026-05-01 16:48:32
1、点击授权管理
先进入手机上的抖音软件,在帐号与安全的页面里点击授权管理。
2、选择关闭的授权应用
在授权管理的列表里选择关闭的授权应用。
3、点击解除授权
在授权详情的页面里再点击解除授权。
相关推荐
抖音如何解除授权
阅读量:191
抖音怎么设置管理
阅读量:129
抖音怎么绑定微信帐号 抖音绑定微信帐号的操作
阅读量:94
抖音极速版第三方绑定/解绑在哪里?
阅读量:170
抖音不小心点了授权怎么取消
阅读量:111
猜你喜欢
如何共享文件
苹果手机怎么设置时间
如何购买黄金
深圳公园哪里好玩
玉米须泡水喝的功效
横店影视城在哪里
你家在哪里
excel换行怎么换
微信怎么发朋友圈
身份证如何挂失
猜你喜欢
如何看心电图
0371是哪里的区号
什么牌子的路由器好
如何注册邮箱
如何蒸鱼
如何申请苹果id账号
血红蛋白偏高是怎么回事
怎么用q币充话费
关东山在哪里
身份证在哪里办理