小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置键盘按键
2026-05-04 23:57:39
1、首先
点击屏幕右下角【我的】图标进入;
2、然后
点击屏幕右上角【设置】图标进入;
3、第三步,
选择右上角【键盘设置】点击进入;
4、最后一步
点击【键盘管理】选择想要的键盘按键。
相关推荐
搜狗输入法如何调整键盘的位置
阅读量:86
搜狗输入法如何切换9键和全键盘?
阅读量:161
如何调整搜狗输入法候选窗口的位置?
阅读量:162
搜狗输入法如何设置英文全键键盘显示数字按键
阅读量:122
搜狗输入法候选词数怎么设置?
阅读量:117
猜你喜欢
丶怎么读音
怎么辨别耐克鞋真假
国债逆回购怎么操作
菜丸子的家常做法
脚鸡眼治疗方法
好吃的素菜
怎么样治疗早泄
成语大全
脱发是怎么回事
海参泡发方法
猜你喜欢
苦瓜怎么炒好吃又不苦
黄鳝的做法大全家常
刷卡机怎么用
耳石症快速自愈方法
正宗糖蒜的腌制方法
美的豆浆机怎么用
繁体字大全
教学计划怎么写
乳腺纤维瘤的治疗方法
手被开水烫了怎么办