小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼APP如何开启通知消息?
2026-04-25 06:30:26
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【新消息通知】点击进入。
4、第四步
勾选【通知消息】开启,即可。
相关推荐
闲鱼怎么开启通知消息提醒
阅读量:178
闲鱼怎么发红包给别人
阅读量:58
闲鱼自行发货后如何填写物流信息
阅读量:29
闲鱼分数在哪里看
阅读量:67
如何让闲鱼的东西卖得快
阅读量:158
猜你喜欢
脾虚肥胖怎么办
蚂蚁花呗怎么开通
拳皇97大蛇怎么调
小米粥怎么做最养胃
西北大学怎么样
安贞医院怎么样
肇事逃逸怎么判
小米4怎么样
怎么永久脱毛
吉利帝豪gl怎么样
猜你喜欢
ps魔棒工具怎么用
婴儿贫血怎么办
海豚音怎么练
皱纹怎么去除
眼屎多怎么办
初级会计怎么报名
显卡怎么装
小孩肚子疼怎么办
怎么打开资源管理器
毛巾发粘怎么办