小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置敲击背面截屏
2026-04-24 08:07:55
1、在手机设置菜单中点击辅助功能。
2、在辅助功能中点击触控选项。
3、在触控界面选择轻点背面。
4、选择轻点两下,勾选截屏即可即可。
相关推荐
苹果13pro手机储存空间剩余容量怎么查看?
阅读量:186
苹果手机怎样设定滑动解锁?
阅读量:134
iPhonexsmax触摸屏突然好了
阅读量:108
如何增强iphone手机屏幕对比度?
阅读量:150
IPHONE触摸失灵,系统自行乱点的临时处理办法
阅读量:124
猜你喜欢
肚子里咕噜咕噜响是怎么回事
怎么给视频配音
偏头痛怎么缓解
江米甜酒的做法
怎么去痘印
钢化膜怎么贴
耳机为什么没声音
香干炒肉的做法
little怎么读
空当接龙怎么玩
猜你喜欢
入团介绍人意见怎么写
韩语你好怎么说
猪肚怎么做好吃
脖子疼怎么缓解
珩怎么读
手抓饼怎么做
含羞草为什么会害羞
安全期怎么算
智齿疼怎么办
马桶坑距怎么测量