小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启建行生活APP的短信
2026-05-02 06:16:03
1、一,在建行生活,选择【我的】进入,点击它
2、二,在我的,选择【设置】进入,点击它
3、三,在设置,选择【通知设置】进入,点击它
4、四,在通知设置,选择【短信】进入,即可。
相关推荐
行程码怎么换到另一个手机号
阅读量:42
安卓快对如何兑换虚拟币?
阅读量:164
驾驶人自助体检流程指引
阅读量:105
德云社秦霄贤哪一集说过家里是干什么的
阅读量:131
YOYO如何交友?
阅读量:51
猜你喜欢
怎么用微信发文件
皮肤松弛下垂怎么办
康宝瑞奶粉怎么样
天龙八部龙纹怎么获得
生活大爆炸第一季优酷
三星s7怎么样
阿巴阿巴是什么意思
如何节约能源
蝴蝶犬怎么养
如何选枕头
猜你喜欢
顶级生活
肝内钙化灶是什么意思
汽车年审过期怎么办
如何写自我鉴定
如何快速记忆
985 211是什么意思
高考如何报志愿
特岗教师是什么意思
如何提高打字速度
如何给文件夹加密码