小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电话总机怎么转分机
2026-04-29 01:53:30
1、当拨打者不知道公司的分机号时,就会打总机进行查询,可直接告知分机号,让其重新拨打。
也可以直接将话务转到分机处。步骤为:“#分机号。即:拿着话筒的同时,先按“#”,再按分机号。
相关推荐
智联招聘如何设置向HR展示我的求职偏好?
阅读量:195
交通银行如何进行手机号转账
阅读量:163
怎样查询ISO9001质量管理体系证书的真伪
阅读量:132
小米12手机怎么设置来电转接
阅读量:133
分清楚哪些是人是狗
阅读量:47
猜你喜欢
蜂蜡怎么吃
新注册公司名称大全
大花蕙兰的养殖方法和注意事项
dota怎么玩
金钱树的养殖方法和注意事项
海参汤的家常做法
流行歌曲大全100首
炒腊肉的家常做法
实例方法
worked怎么读
猜你喜欢
淘宝怎么开店步骤
鱼怎么做好吃
七言绝句古诗大全
年报怎么做
去黑头的好方法
福寿鱼怎么做好吃
烧豆角的家常做法
回奶的正确方法
背景图片大全
戒烟最好的方法