小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15.4耗电严重怎么解决
2026-05-03 06:38:52
1、
进入设置通用
打开手机设置图标,点击通用选项。
2、
关闭后台应用刷新
点击后台应用刷新,进入页面,关闭后台应用刷新即可。
相关推荐
如何开启酷狗音乐一键强音?
阅读量:180
新浪微博如何设置、取消智能排序或者时间排序
阅读量:70
南北差异如何减小
阅读量:102
得物怎么屏蔽卖家通知消息
阅读量:78
微博app怎么进入消息设置?
阅读量:94
猜你喜欢
皮皮虾怎么保存
前列腺炎是怎么回事
六个月宝宝拉肚子怎么办
丧气的近义词
昂科威怎么样
流连忘返的近义词
海尔净水器怎么样
知道周长怎么求直径
罗志祥发型
伊莱克斯空调怎么样
猜你喜欢
小孩的发型
怎么申请163邮箱
天津自然博物馆
玉米怎么做好吃
惊心动魄的近义词
轻蔑的近义词
上海玻璃博物馆
狗咬了怎么办
大卷发型
头发硬适合什么发型