小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机摄影无法人为的控制对焦点
2026-04-21 21:50:02
1、
点击相机
打开相机往左滑动;
2、
点击手动
然后在新界面点击箭头位置进入;
3、
点击对焦
最后在手机摄影界面点击对焦,控制对焦点即可。
相关推荐
冬季在车上应该怎样拍照
阅读量:149
未来十大赚钱的行业 暴利行业
阅读量:123
短视频营销推广优势
阅读量:117
DNF深渊爆粉技巧和史诗
阅读量:86
wifi拒绝接入什么原因
阅读量:161
猜你喜欢
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
first怎么读
斑马鱼怎么养
shower怎么读
怎么做蛋糕
cad怎么输入文字
健康状况一栏怎么填
称谓怎么填
怎么把图片变小
梅毒怎么治疗
猜你喜欢
网线断了怎么接
透明头像怎么弄
录屏怎么录声音
坐便堵了怎么疏通
燕窝怎么做
医疗保险网上怎么缴费
家庭情况怎么写
拉稀怎么办
痔疮出血怎么办
痉挛怎么读