小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机的截屏提示音在哪儿设置打开
2026-04-25 19:38:15
1、先打开手机点击进入设置,点击便捷工具。
2、然后,点击打开【截屏】。
3、最后,在截屏页面中,将截屏提示音右侧的开关,打开即可。
相关推荐
如何开启oppo手机截屏有提示音
阅读量:158
OPPO手机如何设置截屏提示音?
阅读量:154
vivo手机怎么打开截屏提示音
阅读量:96
vivo手机截屏声音怎么弄
阅读量:150
oppo手机如何开启截屏提示音
阅读量:161
猜你喜欢
傲慢的反义词是什么
乌合之众是什么意思
香蕉不能和什么一起吃
梦见白蛇是什么意思
乌龟死了是什么样子
strong是什么意思
9月28日是什么星座
什么是小康社会
什么是家庭
天蝎座和什么座最配
猜你喜欢
any是什么意思
底线是什么意思
物极必反是什么意思
透析是什么
乌衣巷位于什么地方
什么是多囊卵巢
someone like you 什么意思
甜津津的什么
白带发黄是什么原因
本垒打是什么意思