小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧屏添加桌面快捷方式的方法
2026-04-23 12:01:00
1、打开电视;
2、进入,全部应用;
3、选择,应用;
4、遥控器菜单键,选择“添加到桌面快捷方式”;
5、最后,成功添加;
6、以上就是,华为智慧屏添加桌面快捷方式的方法。
相关推荐
不想接电话又不想关机?怎么屏蔽所有电话号码?
阅读量:106
华为无线投屏怎么用
阅读量:129
腾讯极光盒子安装第三方软件市场的方法
阅读量:97
创维电视永久去除开机广告
阅读量:109
海信电视开机广告怎么关闭
阅读量:89
猜你喜欢
69是什么意思
如何开五金店
mg汽车怎么样
长春科技学院怎么样
esprit怎么读
梦见自己结婚是什么意思
bgm是什么意思
凯伊秀护肤品怎么样
如何健脾
如何卸载
猜你喜欢
驾驶教练证怎么考
ps怎么缩小图片尺寸
鼠标自己动是怎么回事
如何卸载office
生活中的美
大智慧怎么用
绿色生活
石女是什么意思
如何预防白血病
如何辨别蜂蜜的真假