小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何管理孩子的账号
2026-04-22 07:01:46
1、打开支付宝,点击我的-设置
2、点击账号与安全
3、点击支付宝青少年账号
4、根据情况选择创建或是直接添加
5、总结:打开支付宝-我的-设置-账号与安全-支付宝青少年账号-添加/创建
相关推荐
支付宝健康码怎么申请
阅读量:189
支付宝怎么更换个人绑定的手机号?
阅读量:123
支付宝亲情账户是什么?支付宝亲情账户怎么用
阅读量:192
支付宝怎么切换账户
阅读量:184
支付宝账户如何更名?
阅读量:174
猜你喜欢
中国传统节日大全表
菜花怎么炒好吃
铃声大全
狗肉怎么做好吃
韩国维娜化妆品怎么样
结婚纪念日怎么算
祛斑的好方法
什么火锅好吃
心肌梗塞的治疗方法
北斗导航怎么用
猜你喜欢
描写方法
鸡杂怎么做好吃
生意不好怎么办
焖饭的做法大全
寻常疣最佳治疗方法
奉化旅游景点大全
老公有外遇怎么办
锂电池充电方法
安卓手机怎么格式化
植物日记护肤品怎么样