小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone引导式访问如何关掉提醒铃声
2026-04-23 16:58:18
1、首先在苹果辅助功能中,点击“引导式访问”设置。
2、在引导式访问设置界面内,打开“时间限制”设置。
3、最后在时间限制设置页面内,将提醒铃声设置为无即可。
相关推荐
苹果微信视频请求不弹出来
阅读量:65
苹果手机微信要打开才能收到微信
阅读量:136
苹果手机微信消息不提醒,打开后才显示
阅读量:20
如何启用iphone信息专注模式
阅读量:159
ios15微信收不到消息
阅读量:71
猜你喜欢
什么是公历
淘宝直通车是什么意思
王九龙是郭德纲什么人
beanpole是什么牌子
安利是什么
dwg是什么文件
维生素b12的作用及功能
technology是什么意思
甲基苯丙胺是什么
suffer是什么意思
猜你喜欢
诚恳的近义词是什么
interest是什么意思
什么牌子的奶粉最好
摆摊卖什么赚钱
12月14日是什么日子
因地制宜是什么意思
tool是什么意思
中签是什么意思
变脸是什么剧
alive是什么意思