小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信小程序怎么放到桌面
2026-04-22 12:21:00
1、苹果手机微信中打开小程序之后,点击右上角“...”符号。
2、点击底部出现选项中的“添加到桌面”。
3、点击底部转发图标。
4、点击“添加到主屏幕”。
5、点击右上角“添加”即可。
相关推荐
苹果手机怎么在桌面上添加小程序
阅读量:112
苹果小程序不显示添加到桌面
阅读量:89
苹果手机微信小程序添加到桌面
阅读量:62
苹果手机小程序添加到桌面怎么设置
阅读量:104
苹果手机下拉菜单怎么设置?
阅读量:76
猜你喜欢
海啸是什么
年利率是什么意思
大丽花的养殖方法
趣味运动会项目
标婷维生素e乳
不置可否是什么意思
运动衣
eve什么意思
秋天有什么花开放
introduce是什么意思
猜你喜欢
ted演讲是什么
栩栩如生的意思是什么
复合维生素b片
金融危机是什么意思
b族维生素
放单是什么意思
什么是多媒体技术
什么是按揭贷款
寻觅的近义词是什么
旧手机回收有什么用