小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP如何关闭接收推送通知?
2026-04-28 23:26:59
1、打开【学习通】首页窗口,点击【我】。
2、进入我的窗口,点击【设置】。
3、进入设置窗口,点击【消息推送设置】。
4、进入消息推送设置窗口,将【接收推送通知】功能关闭即可。
相关推荐
怎么根据自己的需要正确选择笔记本电脑
阅读量:183
自律的人必须做到以下几点
阅读量:21
波斯菊怎么种植
阅读量:73
学生早恋如何处理?
阅读量:115
理财观念的重要性
阅读量:179
猜你喜欢
流行歌曲大全100首
猪头肉怎么做好吃
流动比率怎么算
盗汗是怎么回事
怎么改宽带密码
冬笋怎么做好吃
经期减肥法最快方法
炖鸡汤怎么做好吃
治疗头痛的最快方法
大花蕙兰的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
羊排的做法大全家常
蘑菇怎么做好吃
隧道施工方法
娃娃菜怎么做好吃
菠菜的做法大全
洛克王国宠物大全
雪景图片大全唯美
感冒能喝牛奶
好吃的生日蛋糕
阅读笔记大全