小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何添加和隐藏桌面应用?
2026-04-24 08:21:03
1、手指长按要隐藏的桌面应用。
2、将其拖到另一个应用图标上,这样桌面上就看不到这个图标了。
3、要将图标添加到桌面时,长按该应用图标。
4、将该图标拖动到桌面即可。
5、总结如下。
相关推荐
怎样隐藏手机桌面的软件
阅读量:99
怎样隐藏手机桌面的图标
阅读量:25
怎样隐藏手机桌面的软件
阅读量:167
怎么隐藏手机桌面图标
阅读量:105
如何隐藏手机桌面软件?
阅读量:58
猜你喜欢
车辆识别代码是什么
胸部痛是什么原因
烤鸡腿怎么腌制
install是什么意思
手脚抽筋是什么原因
kimi是什么意思
小黄瓜的腌制方法
不可一世是什么意思
什么是新三板
我的世界mod是什么
猜你喜欢
vcd是什么意思
什么是月食
作文幸福是什么
噱头是什么意思
什么叫上市公司
教师节礼物送什么最好
什么是3d打印技术
众志成城什么意思
boots是什么意思
物流是什么意思