小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么静音了还有声音
2026-04-22 12:22:38
1、
点击声音与振动
打开手机设置,在设置界面,点击声音与振动选项。
2、
关闭声音
在静音开启的情况下,将铃声、媒体、通知、闹钟音量全部滑到左侧。
3、
关闭振动
关闭声音后,我们需要将振动也关闭。
相关推荐
中餐和西餐哪个工资高
阅读量:157
苹果13怎么关闭显示预览?
阅读量:35
苹果手机充电到多少最好
阅读量:159
苹果14pro怎么关闭自动更新
阅读量:124
苹果按键音怎么设置
阅读量:170
猜你喜欢
丝瓜的做法大全家常菜
奥特曼怪兽大全
煮生牛肉的正确方法
全身美白方法
小米耳机怎么样
胖怎么办
快速缓解胸闷小方法
墨斗鱼的家常做法
腊鱼怎么做好吃
芙蓉花怎么养
猜你喜欢
鳗鱼的做法大全
汗疱疹最佳治疗方法
调查方法有哪些
月饼怎么画?
中型犬品种大全
刘强东怎么了
滴水观音的养殖方法
回报率怎么算
饺子馅怎么做好吃
电信怎么查套餐