小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机辅助触控长按操作如何设置
2026-04-23 20:37:27
1、进入设置页面,滑动页面到下面。
2、接下来点击一下【辅助功能】
3、选择打开【触控】
4、接着点击打开【辅助触控】
5、打开【长按】选项进行设置操作方式。
相关推荐
苹果手机触控怎么设置长按
阅读量:52
iPhone执行长按功能的快捷键怎么设置?
阅读量:177
苹果12手机触控小球在哪儿设置闲置时不透明?
阅读量:128
苹果手机自动扫描样式怎么弄?
阅读量:89
苹果手机触感触控如何设置
阅读量:107
猜你喜欢
什么是扭矩
复合维生素的作用
母亲节送什么花最适合
蝉养殖
禁果是什么
日成念什么
吃葡萄干有什么好处
吃海带有什么好处
bra是什么意思中文
义眼是什么
猜你喜欢
流拍是什么意思
鳝鱼养殖
多威运动鞋
维生素e去疤痕
业余是什么意思
drinks是什么意思
夜市摆摊什么最好卖利润高
天若有情天亦老什么意思
鳞次栉比什么意思
水瓶座与什么星座最配