小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机被曝出现红绿屏现象
2026-04-25 07:51:19
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击辅助功能。
3、在辅助功能界面点击显示与文字大小。
4、然后点击色彩滤镜。
5、在色彩滤镜界面,关闭红绿滤镜就可以修复红绿屏了。
相关推荐
苹果拍照有斑点
阅读量:74
苹果相机取消自动对焦锁定?
阅读量:194
iphone对着光拍照有绿点
阅读量:87
iPhone14如何设置语言中的地区选项
阅读量:46
照片太暗怎么调亮 iphone怎么给照片调色
阅读量:186
猜你喜欢
微信忘记密码怎么办
船怎么折
脑膜炎是怎么引起的
艾滋病怎么检测
抖音怎么玩
淘宝直通车怎么收费
生辰八字怎么算
花鲢鱼怎么做好吃
混沌怎么包
wifi怎么设置密码
猜你喜欢
湿疹是怎么引起的
else怎么读
忘记手机密码怎么办
辞职申请怎么写
清蒸鲈鱼怎么做
考研英语怎么复习
移动宽带怎么样
主要表现怎么填
明天用英语怎么说
混沌怎么包