小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拦截垃圾短信?
2026-05-12 12:28:57
1、首先点击苹果手机的【设置】
2、然后点击【信息】。
3、接着点击【未知与过滤信息】。
4、最后在打开的【未知与过滤信息】界面,将【过滤未知发件人】开启,即可拦截垃圾短信。
相关推荐
iPhone手机怎么设置来电是全屏幕的
阅读量:21
苹果允许陌生号码来电?
阅读量:162
iPhone怎么拦截垃圾短信息
阅读量:76
苹果手机的骚扰信息怎么设置拦截?
阅读量:161
苹果手机如何拦截陌生号码来电和短信
阅读量:32
猜你喜欢
男发型短发
眼睛里进东西怎么办
简历表格怎么做
吃芒果过敏怎么办
棒球服怎么搭配
羊毛卷发型
常常的近义词是什么
时尚发型
洋白菜怎么做好吃
冰箱保鲜室结冰怎么办
猜你喜欢
汽车蜡怎么打
感冒药有哪些
古代文学常识
婚房怎么布置
乞求的近义词
静脉曲张怎么弄
羚羊感冒胶囊
上海儿童博物馆
拥戴的近义词
仓鼠冬天怎么保暖