小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v40手机如何隐藏返回键?
2026-04-27 15:35:21
1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。
2、点击【系统导航方式】。
3、勾选【屏幕内三键导航】。
4、打开【导航键可隐藏】右侧的开关。
相关推荐
华为手机返回键设置在哪里
阅读量:157
荣耀60se怎么设置24小时
阅读量:172
荣耀手机桌面布局已锁定怎么解除
阅读量:107
荣耀X40手机怎么设置锁屏密码呢?
阅读量:145
华为手机要要怎么设置屏幕下方的三个键
阅读量:30
猜你喜欢
cash是什么意思
飞行员打一成语是什么
ova是什么意思
鼠目寸光是什么意思
钱串子的养殖方法
三观尽毁是什么意思
权利是什么意思
1月1日是什么节日
运动英语
意味深长是什么意思
猜你喜欢
两个x念什么
运动器材
烤牛肉的腌制方法
竹鼠养殖技术
鑫是什么意思
云淡风轻是什么意思
随笔是什么
一丘之貉什么意思
哈哈哈哈是什么歌
奇花异草的异是什么意思