小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone抖音直播间怎样开启消费提醒
2026-04-28 14:30:24
1、首先第一步
直播间观看页面点击右下方“…”图标。
2、然后第二步
点击弹出显示页面“礼物消费管理”。
3、最后第三步
页面显示找到“日消费提醒”旁边标签,点击开启。
相关推荐
抖音直播在哪里打开
阅读量:47
抖音直播记录怎么隐藏
阅读量:21
抖音上如何写心情
阅读量:162
抖音在哪里进入直播
阅读量:67
直播吧如何定位自己所在的城市信息?
阅读量:45
猜你喜欢
金龙鱼怎么养
酱牛肉怎么做好吃
cvt无级变速怎么开
origin怎么设置中文
淘宝怎么确认收货
清扬洗发水怎么样
飞蚊症怎么治
手机漏电怎么办
怎么编程游戏
有鱼尾纹怎么办
猜你喜欢
汽车遥控钥匙怎么配
英国牛栏奶粉怎么样
微信怎么开店
上海第二工业大学怎么样
怎么受孕
尿频尿急怎么办
血红蛋白高是怎么回事
尿急是怎么回事
ikea怎么读
微信怎么拍一拍怎么加文字