小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么开启右手键盘功能?
2026-04-23 20:40:32
1、进入苹果通用界面,选择“键盘”设置项。
2、在键盘设置中,点开“单手键盘”设置界面。
3、在单手键盘设置中,勾选“右”键盘选项即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果13promax怎么返回上一级?
阅读量:190
安卓手机号码怎么导入苹果手机
阅读量:172
苹果14如何创建手势
阅读量:102
苹果手机输入法如何设置?
阅读量:130
ios14系统的如何自动调节亮度
阅读量:38
猜你喜欢
红石中继器怎么用
幼儿园教师简介
黑枸杞怎么吃最好
六月雪怎么养
睾丸疼痛怎么回事
指甲上有横纹是怎么回事
胸骨疼是怎么回事
西北大学现代学院怎么样
轻微中暑怎么办
系统之女配攻略
猜你喜欢
红烧腐竹
西安冬季旅游攻略
室内减肥运动
心金攻略
西北民族大学怎么样
西红柿减肥吗
仙剑奇侠传4攻略
针灸减肥原理
永恒之沫3.0攻略
郭永怀简介