小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信摇一摇如何关掉?
2026-04-30 02:39:16
1、打开手机微信APP。
2、点击进入底部栏“我”。
3、点击“设置”。
4、点击进入“通用”。
5、点击进入“发现页管理”。
6、找到“摇一摇”。
7、点击右边的按钮即可关闭该功能。
相关推荐
微信摇一摇怎么关掉
阅读量:165
微信怎么关闭摇一摇功能
阅读量:97
微信上的摇一摇如何关闭
阅读量:151
微信摇一摇怎么关掉
阅读量:92
如何清除Keep无用的视频
阅读量:186
猜你喜欢
春晓的意思
北漂什么意思
left是什么意思
庄严的意思
太平盛世的意思
融资融券是什么意思
下嫁什么意思
什么是节能减排
银装素裹的意思
韩国特产什么东西好
猜你喜欢
留恋的意思
什么粥最有营养
曼陀罗花有什么功效
sr是什么意思
看房子需要注意什么
foreverlove什么意思
利培酮片治什么病
犹豫的意思
snail是什么意思
妩媚的意思解释