小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么记录体重
2026-05-05 13:12:11
1、首先打开薄荷健康,进入主界面。
2、接着在主界面点击中间下面的记录,点击体重。
3、然后在体重界面点击记录体重。
4、最后选择自己当前体重,点击保存即可。
相关推荐
薄荷健康在哪查看体重记录?
阅读量:132
美眼仪的使用方法
阅读量:52
薄荷健康体重记录怎么查看
阅读量:54
桃源深处有人家怎么种花
阅读量:44
瑞幸咖啡推送通知怎么设置
阅读量:115
猜你喜欢
薰衣草精油怎么用
怎么抓老鼠
发面饼怎么做又软又香
荷兰豆怎么做好吃
我的世界怎么
小学英语怎么说
怎么治脚气
绿伞洗衣液怎么样
led显示屏怎么改字
胥怎么读
猜你喜欢
头发硬怎么变软
英语怎么学
快穿之男神怎么又黑化了
三元奶粉怎么样
腔梗是怎么回事
爱的繁体字怎么写
皮蛋怎么做好吃
怎么下载微信
五线谱怎么看
qq情侣空间怎么解除