小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机如何设置应用保存到主屏幕?
2026-04-22 10:47:55
1、打开手机进入设置页面。
2、点击“主屏幕”选项;
3、选择“添加到主屏幕”即可设置成功了。
相关推荐
苹果13如何设置应用保存至主屏幕
阅读量:123
苹果14怎么关闭app资源库?
阅读量:113
苹果13图标大小怎么调?
阅读量:38
苹果13如何关闭屏幕使用时间
阅读量:173
苹果14通知显示方式如何设置
阅读量:69
猜你喜欢
僭怎么读
新年快乐用英语怎么说
大虾怎么做好吃又简单
被猫咬出血了怎么办
泰国用英语怎么说
胃胀气怎么办快速解决
java怎么读
dirty怎么读
电脑怎么进入安全模式
酱鸭腿的做法
猜你喜欢
苹果手机怎么清理垃圾
怎么重装系统
驾照丢了怎么补办
手机密码忘了怎么开锁
尿频尿急是怎么回事
胃痛怎么快速缓解
智能电视怎么看电视台的频道
凤梨怎么吃
仝怎么读
长寿花怎么养