小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机系统更新推送如何关闭?
2026-04-21 14:23:05
1、打开手机设置,点击系统和更新。
2、进入系统和更新,点击软件更新。
3、点击四点,再点击本机设置。
4、进入本机设置,把3个推送设置关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:29
怎么关闭华为手机系统更新提示
阅读量:43
如何关闭华为手机软件更新提示?
阅读量:31
华为手机自动更新系统怎么关闭
阅读量:76
华为手机怎么彻底关闭系统更新
阅读量:146
猜你喜欢
红豆薏米快速减肥法
优秀学生简介
不用开瓶器怎么开红酒
青海旅游攻略路线
湿疹症状怎么治
学生如何减肥
红色毛衣怎么搭配
三脚架怎么用
人工学院攻略
睡觉减肥法
猜你喜欢
骑马与砍杀水浒攻略
珠海东澳岛旅游攻略
网络延迟怎么办
当当网怎么样
怎么样健康减肥
怎么样减肥
韩国旅游攻略
服装色彩搭配
很无聊怎么办
减肥早餐应该吃什么