小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换苹果手机后怎么转移通讯录?
2026-04-27 22:01:04
方法一:从sim卡中导入,首先打开苹果手机中的“设置”,下拉找到“通讯录”,进入通讯录界面后,点击“导入sim卡通讯录”。方法二借助iCloud的备份数据导入,打开苹果手机“设置”点击里面的“iCloud”,先关闭通讯录按钮,弹出来的选项选择“保留在我的iPhone上”,然后再打开通讯录按钮,点击“合并”即可。
相关推荐
苹果通讯录怎么转移到新手机
阅读量:191
苹果手机怎样把通讯录导入新手机
阅读量:101
苹果换手机通讯录怎么转移到新手机上
阅读量:148
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:65
如何将苹果手机通讯录导入另一个手机
阅读量:161
猜你喜欢
怎么煮面
微信怎么提现
心怎么折叠图解
打印机卡纸怎么处理
华硕笔记本电脑怎么样
佛手瓜怎么炒好吃
旧电脑怎么处理
股票手续费怎么算
怎么建立微信群
录音笔怎么用
猜你喜欢
美素力奶粉怎么样
怎么锻炼腹肌
倒立怎么练
人参怎么吃效果最好
馅饼怎么做
微博怎么发
脱发怎么治
电脑软键盘怎么打开
吉他f和弦怎么按
摇篮奶粉怎么样