小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止米家使用数据流量
2026-04-29 15:33:09
1、进入手机,点击桌面上的
安全中心图标
2、然后点击
网络助手
3、接着点击
联网控制
4、然后显示出我们安装的应用列表,
找到米家,然后选择米家
5、点击数据右边的蓝色按钮,将其置为灰色即可
相关推荐
百度极速版App如何调整字体大小?
阅读量:59
拍照如何拍出镜面效果?
阅读量:23
玫瑰花要怎样养才能把它养好
阅读量:27
怎样用美图秀秀处理图片——人像美容
阅读量:154
火火视频极速版怎么上传视频
阅读量:66
猜你喜欢
唐山学院怎么样
慈禧太后的秘密生活在线观看
如何网络宣传
金乡县生活网
华为手机进水怎么处理
如何申请公积金贷款
抽水马桶漏水怎么办
生活一级片
怎么挣钱快又不犯法
卡介苗化脓后如何处理
猜你喜欢
电解质是什么
如何查询手机流量
怎么加氟利昂
薄刘海怎么剪
肤浅是什么意思
绿肥红瘦是什么季节
hermes是什么牌子
怎么知道自己被录取了
生活中的科学现象
邮编是什么