小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机下拉菜单没有录屏
2026-04-22 12:39:10
1、在oppo手机中自顶端下拉打开通知栏。
2、再次下拉打开控制中心。
3、在控制中心界面,点击编辑。
4、在编辑界面,长按屏幕录制向上拖动。
5、点击返回,这样在下拉菜单中就可以找到录屏。
相关推荐
oppo手机没有录屏功能怎么办
阅读量:96
OPPO手机怎么录屏?
阅读量:90
oppo手机没有录屏功能怎么办
阅读量:33
oppo手机找不到录屏怎么办
阅读量:116
oppo手机怎么找到录屏功能
阅读量:79
猜你喜欢
皮肌炎是什么病
4k是什么意思
口巴念什么
隐形飞机是指什么样的飞机
笑气是什么
道德是什么意思
epic是什么平台
美国有什么特产
什么是人工智能
什么解酒
猜你喜欢
做俯卧撑有什么好处
什么时候父亲节
信阳毛尖属于什么茶
vsop是什么酒
信达雅是什么意思
党的三大法宝是什么
后腰疼痛是什么原因
无间道是什么意思
1月15日是什么星座
什么是有机奶粉