小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置成未开通朋友圈
2026-04-28 21:54:12
1、打开微信,点击我的
2、点击设置按钮
3、选择隐私设置
4、找到允许朋友查看朋友圈的范围
5、选择最近三天即可
6、三天过后朋友圈内容不再展示
7、可以达到未开通朋友圈效果
相关推荐
如何停用自己的朋友圈
阅读量:67
怎么把微信朋友圈弄成未开通?
阅读量:25
微信怎么在名片上隐藏朋友圈?
阅读量:177
怎么停用朋友圈别人看不到入口
阅读量:70
微信朋友圈怎么设置成未开通
阅读量:189
猜你喜欢
写作提纲怎么写
绍兴旅游景点攻略
如何科学减肥
纱裙搭配
蜈支洲岛旅游攻略
人工少女3攻略
南京旅游攻略二日游
尿不湿怎么用
高度近视怎么治疗
求职简介
猜你喜欢
3次方怎么打
口袋妖怪黑白2攻略
夏装搭配
普陀山简介
怎么减肥啊
cad图怎么打印
我的世界胡萝卜怎么种
海南三亚旅游攻略
荷兰简介
百色起义简介