小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么设置收到点赞推送通知
2026-05-01 02:51:47
1、
点击我的
在今日头条app右下角点击我的。
2、
点击设置
在右上角点击设置。
3、
点击推送通知设置
找到并点击推送通知设置。
4、
点击收到点赞
点击收到点赞即可完成该设置。
相关推荐
头条号怎么上传视频
阅读量:196
趣头条怎么发视频
阅读量:75
趣头条怎么样才能升2级
阅读量:101
如何轻松在趣头条上发布图集
阅读量:34
什么文章在自媒体中最容易成为爆文?
阅读量:125
猜你喜欢
什么是教学设计
八月十四是什么日子
什么是金融危机
relax什么意思
水有什么作用
难忘的运动会
什么叫排比句
童话是什么
冰柜什么牌子好
鳄鱼养殖
猜你喜欢
牛郎是什么意思
养殖场
外痔用什么药
什么钱最值钱
处暑是什么意思
安利是什么梗
酱黄瓜的腌制方法
维生素
上眼皮肿是什么原因
旮旯是什么意思