小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何关闭5G网络
2026-05-02 11:54:49
1、首先,在苹果13手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、然后,点击需要设置的蜂窝号码。
3、接着,点击语音与数据,勾选4G就可以了。
相关推荐
iPhone13手机在哪开启睡眠定时
阅读量:114
苹果13的通知声音为啥那么小
阅读量:26
苹果iphone13拿起手机就亮屏设置攻略
阅读量:29
苹果13pro怎样设置优化电池充电
阅读量:36
苹果13自动亮度怎么设置
阅读量:185
猜你喜欢
榴莲煲鸡汤的做法
凉拌银耳的做法
贻怎么读
苦菜的做法大全
钵仔糕的做法视频
苹果手机怎么截屏
猪肝怎么炒好吃又嫩
火锅鱼的做法
龚怎么读
自然堂的护肤品怎么样
猜你喜欢
孜然鱿鱼的家常做法
肥牛金针菇的做法
戈怎么读
酿豆腐的家常做法
瑶柱粥的做法
匝怎么读
鹿肉的做法
蓝牙耳机怎么充电
油条的做法和配方
电脑怎么截图