小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新消息通知在哪里设置
2026-04-30 03:43:33
1、
点击我的
登录微信,再点击下方的【我】
2、
设置
点击【设置】
3、
新消息提醒
在设置页面中,点击【新消息提醒】
4、
新消息系统通知
点击【新消息系统通知】
5、
允许通知
勾选【允许通知】即可
相关推荐
怎么取消微信桌面消息显示?
阅读量:32
微信收到消息图标不显示数字
阅读量:148
微信状态栏显示图标怎么设置
阅读量:44
微信有消息但是图标上面不显示
阅读量:152
微信怎么显示信息条数
阅读量:45
猜你喜欢
筛子怎么玩
怎么调节电脑亮度
怎么去口臭
充气娃娃怎么用
腋臭怎么治疗
日语我爱你怎么写
自我介绍英语怎么说
皮肤松弛怎么办
企业类别怎么填
手指脱皮是怎么回事
猜你喜欢
痔疮疼怎么办
酒糟鼻怎么形成的
头昏怎么办
dnf徽章怎么得
手机掉水里怎么处理
电影观后感怎么写
微信公众号怎么登陆
春卷怎么做
手机英语怎么说
装修贷款怎么申请