小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎么关闭加入排行榜?
2026-04-22 05:15:43
1、打开手机上的微信,点击微信运动
2、进入之后,点击右上角的设置图标
3、进入之后,点击隐私及提醒设置
4、进入之后,点击加入排行榜后边的按钮
5、之后,显示呈关闭状态就可以了。
相关推荐
微信视频动态怎么没了
阅读量:93
微信上的“微信运动”推送的排行榜消息怎么屏蔽
阅读量:76
爱上了一个不该爱的人怎么办
阅读量:82
微信运动如何更换个人主页的背景图片?
阅读量:84
什么样的女孩子才是最厉害的
阅读量:58
猜你喜欢
cpk是什么意思
dnf手游什么时候公测
赤潮是什么
piano什么意思
什么是对食
教师资格证什么时候出成绩
维生素b6回奶
豆蔻年华是什么意思
明星是什么
ssci是什么意思
猜你喜欢
今天农历是什么日子
网关是什么意思
反冲运动
觊觎什么意思
不惑之年是什么意思
水木剧是什么意思
执行力是什么
pickup是什么意思
更年期什么症状
毓是什么意思