小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴答清单如何关闭完成提示音
2026-04-22 13:35:27
1、手机打开滴答清单APP后,点击右下角“设置”图标。
2、进入设置界面,点击“外观”。
3、进入设置界面,点击“声音、提醒与通知”。
4、点击“完成提示音”。
5、弹出浮窗,点击“无”即可。
相关推荐
滴答清单怎么修改完成提示音
阅读量:154
滴答清单在哪设置完成提示音
阅读量:20
怎么更改滴答清单的完成提示音
阅读量:54
滴答清单如何查看完成提示音?
阅读量:67
滴答清单如何关闭完成提示音
阅读量:30
猜你喜欢
孩子学习不主动怎么办
蟋蟀的耳朵长在哪里
如何养猪
罗浮山在哪里
锦溪古镇旅游攻略
大明山在哪里
如何打印网页
如何消除焦虑
如何矫正o型腿
微信如何建群
猜你喜欢
cf怎么超级跳
华为p10怎么样
蒙山旅游
如何补硒
怎么注册网址
贵阳北站在哪里
蝴蝶的家到底在哪里
鼓浪屿旅游地图
去俄罗斯旅游多少钱
nuskin产品怎么样