小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30手机怎么截长图?
2026-04-22 02:37:01
1、在手机设置页面,打开【辅助功能】。
2、在辅助功能页面,打开【快捷启动及手势】。
3、在快捷启动及手势页面,打开【截屏】设置项。
4、在截屏设置页面,开启【指关节截屏】操作开关即可。
相关推荐
汉字找茬王怒发冲冠2攻略
阅读量:93
电脑按哪三个键任意截图
阅读量:186
电脑如何截取长截图?
阅读量:50
Excel怎样给数据添加统一符号
阅读量:45
荣耀手机如何截长图?
阅读量:142
猜你喜欢
苹果笔记本系统怎么用
早泄的治疗方法
看门狗怎么设置中文
猪耳朵的做法大全
自然堂怎么样
健身用英语怎么说
农村别墅设计图纸及效果图大全
唱歌不好听怎么办
我的世界萤石怎么做
初中物理公式大全
猜你喜欢
治疗颈椎最好的方法
凉菜菜谱大全带图片
祛斑面膜的自制方法
对不起英文怎么写
家常糖醋鱼
黄瓜的腌制方法及步骤
晒伤了怎么快速修复
汽车后视镜怎么拆
戏曲大全
宫保鸡丁怎么做好吃