小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版知聊如何关闭通知?
2026-04-26 22:22:12
1、
点击通知设置
打开知聊的设置页面后,点击通知设置。
2、
点击通知权限
在通知设置下,点击通知权限按钮。
3、
关闭通知
在通知管理中,点击关闭允许通知按钮即可。
相关推荐
安卓版测测如何关闭系统通知?
阅读量:145
安卓版知聊如何更换手机号?
阅读量:144
安卓版知聊如何提交反馈建议?
阅读量:101
安卓版拍拍语音如何关闭通知?
阅读量:172
安卓版知聊如何清除本地缓存?
阅读量:87
猜你喜欢
簋街有什么好吃的
笑话用英语怎么说
怎么把照片内存变小
焦虑症治疗方法
鱼头炖豆腐的家常做法
钓鱼技巧大全
血旺的家常做法
卡通画图片大全
山西农业大学怎么样
体虚怎么调理
猜你喜欢
电脑待机密码怎么设置
孕妇咳嗽有痰怎么办
想家怎么办
怎么把照片内存变小
蟹爪兰的养殖方法
板栗怎么煮好吃好剥壳
lol升级最快的方法
榕树的养殖方法
分手的方法
心梗的最好治疗方法