小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米mix2怎么停用其中一张手机卡
2026-04-26 10:43:24
1、在手机中找到设置图标,点击打开设置。
2、点击双卡和移动网络。
3、比如要停用卡2,就点击卡2图标。
4、点击启用后面的开关,停用这张卡。
5、点击确定。
6、这样就停用了这张手机卡。
相关推荐
小米手机怎么停用手机卡
阅读量:180
小米手机如何停用一张手机卡
阅读量:172
小米手机如何禁用手机sim卡,让手机卡停用。
阅读量:52
小米手机怎么关闭一张卡
阅读量:82
红米手机如何关闭通信卡
阅读量:21
猜你喜欢
什么样的毛衣不起球
说时迟那时快的意思
护手霜什么牌子好
蓝色卫衣配什么裤子
祝福祖国的成语
harry是什么意思
百折不饶的意思
邮政贷款需要什么条件
国庆祝福语
离别祝福语
猜你喜欢
july是什么意思
tvoc是什么意思
问道什么职业厉害
联营是什么意思
726是什么意思
再生的意思
对台戏什么意思
新春祝福
bamboo是什么意思
股票前加xd是什么意思