小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池用量明细怎么关闭
2026-04-21 19:15:52
1、
点击电池
打开手机设置,点击电池,进入电池设置。
2、
关闭电池百分比
在电池设置中,去掉电池百分比前面的勾选。
3、
查看效果
关闭百分比后,也就关闭了电池的用量明细,只会显示大致电量。
相关推荐
苹果手机怎么隐藏app用电量
阅读量:39
iphone如何隐藏电池使用时间
阅读量:39
iphone怎么快速删除电池用量记录
阅读量:78
苹果电池用量记录怎么删除
阅读量:134
iPhone的电池用量记录怎么删除?
阅读量:111
猜你喜欢
飞机打多了肾虚怎么办
松下冰箱怎么样
投诉电话大全
36o影视大全
孩子睡眠不好怎么办
拿破仑简介
蒜泥龙虾怎么做
血沉高怎么办
皮肤病图片大全
收视率怎么算
猜你喜欢
秦朝历史简介
花蛤的做法大全
剪纸图案大全
彭丽媛简介
芜湖职业技术学院怎么样
手机游戏下载大全
毛不易个人资料简介
张良简介
名书大全
电音基调歌曲大全