小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
唱吧怎么关闭通知提醒
2026-04-23 04:07:52
1、首先打开唱吧首页,点击右下角我,进入详细的设置;
2、然后点击左上角进入设置,如图中箭头所指;
3、接着点击推送通知,如图所示;
4、最后点击进入推送通知,即可进入关闭通知提醒。
相关推荐
全民K歌中怎么删除已点伴奏
阅读量:186
中国移动app在哪里清除未读消息
阅读量:119
钉钉app怎么设置谁可以看见我的名片企业?
阅读量:25
婚礼纪app如何快速设置婚礼举办城市
阅读量:136
欧美朋克风格妆容教程步骤图解
阅读量:96
猜你喜欢
空调怎么用省电
驴妈妈旅游网
常熟理工学院怎么样
旅游规划设计
新疆旅游线路
三清山旅游攻略
皮肤烫伤怎么办
广告策划怎么写
长葛旅游景点大全
怀孕多久可以做药流
猜你喜欢
肯尼亚旅游
定制旅游
温州旅游
凉拌黄花菜的做法
孕妇可以用面膜吗
宝宝多大可以刷牙
打电话英文怎么说
眼纹怎么消除
烟台长岛旅游攻略
怀孕多少天可以做b超