小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP怎样绑定社保银行卡
2026-05-01 01:42:43
1、首先打开支付宝APP,在首页点击进入【市民中心】。
2、然后在办事大厅界面中,在社保中点击【电子社保卡】进入。
3、最后在电子社保卡界面中,点击【银行卡绑定】后,输入卡号验证绑定。
相关推荐
支付宝怎么绑定社保卡
阅读量:159
社保卡怎么开通银行卡功能
阅读量:72
社保卡怎么绑定支付宝
阅读量:145
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:49
支付宝如何绑定社保卡?
阅读量:40
猜你喜欢
梦见下雪是什么意思
exp是什么意思
冰点还原精灵怎么卸载
ppt动画效果怎么做
特别的近义词是什么
剖切符号方向怎么看
如何将
漂流瓶怎么写
生活系游戏
小米助手怎么刷机
猜你喜欢
做梦梦到牙齿掉了是什么意思
感受生活
花瑶花护肤品怎么样
dat格式怎么打开
塔扇怎么样
红楼之平淡生活
骨性关节炎如何治疗
如何快速消除黑眼圈
我们的生活充满阳光简谱
六零年代好生活