小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
申报个人所得税怎么申报
2026-04-22 21:41:54
1、第一步,打开个人所得税app,在首页点击“我要办税”。
2、第二步,在办税界面,点击“综合所得年度汇算”。
3、第三步,在简易申报界面,根据系统统计完毕,点击【申报】即可完成个人所得税的申报。
相关推荐
怎样申报个税
阅读量:116
个人所得税怎么报税
阅读量:48
怎么申报个人所得税
阅读量:162
如何申报个人所得税?
阅读量:148
个人所得税申报流程图解
阅读量:69
猜你喜欢
当我孤独的时候还可以抱着你
妊娠斑怎么消除
北极村旅游攻略
阿拉善旅游
馒头怎么做才松软
歙县旅游
冰箱冷冻室结冰怎么办
凉拌西瓜皮
正定旅游
潍坊旅游景点
猜你喜欢
用什么可以解开所有的谜
日喀则旅游
国内旅游景点
西安旅游路线
凉拌黑木耳
驻马店旅游
日产怎么样
旅游公司加盟
南京牛首山风景区
农业银行怎么贷款