小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机竖屏变横屏怎么弄
2026-04-24 20:40:48
1、首先在手机主界面点击【设置】选项。
2、进入【设置】之后,往下拉,找到【显示】选项,点击进入。
3、在显示界面中,找到【自动旋转屏幕】,将后面的开关打开即可。
相关推荐
手机屏幕横竖屏在哪里调节
阅读量:103
手机怎样设置横屏和竖屏
阅读量:96
安卓手机如何设置横屏自动旋转?
阅读量:123
手机怎么设置屏幕自动切换横屏和竖屏?
阅读量:72
横屏怎么设置
阅读量:107
猜你喜欢
中庸之道是什么意思
斗转星移的意思
本命年祝福语
一塌糊涂的意思
秋季喝什么汤好
歌曲祝福祖国
春运什么时候开始
顺遂是什么意思
满月祝福语
foreign是什么意思
猜你喜欢
睹物思人的意思
什么是百度指数
什么是抗生素药有哪些
二会什么时候开
glove是什么意思
婴幼儿奶粉什么牌子好
世态炎凉的意思
解禁是什么意思
东莞地铁什么时候开通
四字祝福语