小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电烫手怎么办
2026-05-01 22:35:17
1、打开手机上的设置,如下图所示:
2、点击进入电池选项页面,如下图所示:
3、在电池页面中,点击进入电池健康,如下图所示:
4、进入页面后,点击打开优化电池充电按钮即可,如下图所示:
相关推荐
苹果手机充电发热很烫 怎么解决
阅读量:162
苹果手机充电发烫严重怎么办
阅读量:81
苹果手机充电发热很烫 怎么解决
阅读量:82
苹果手机充电发热很烫怎么解决
阅读量:33
苹果手机充电发热很烫怎么解决?
阅读量:159
猜你喜欢
申通快递怎么样
苹果手机怎么刷机
安满孕妇奶粉怎么样
淘宝运费险怎么用
联通怎么查流量
被蚂蚁咬了怎么办
怎么看银行卡余额
下午好英语怎么说
信怎么写
sunny英文怎么读
猜你喜欢
丸子头怎么扎
台式电脑怎么设置密码
拔毒膏怎么用
神经衰弱怎么调理
我的世界豹猫怎么驯服
开塞露怎么使用
靳东怎么读
最小公倍数怎么求
鸡肉怎么炒好吃又嫩
长颈鹿英语怎么读