小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统屏幕固定怎么设置?
2026-04-23 08:28:04
1、打开手机屏幕,向下滑动一下。
2、找到下拉屏上的自动旋转图标,点击一下。
3、取消选中这个图标后,手机屏幕就会固定了。
相关推荐
华硕N550JV win8改win7BIOS设置
阅读量:191
CS局域网联机教程
阅读量:63
华为手机耗电排行如何查看
阅读量:71
英雄联盟手游如何打开屏幕上的小眼睛
阅读量:144
Easy_Sysprep_v3.1使用说明(图解)
阅读量:140
猜你喜欢
苹果超过200无法下载怎么解决
罗马仕充电宝怎么样
怎么清理电脑c盘
hpv是怎么感染上的
老鼠为什么会飞
杨永信为什么没被判刑
焖烧杯怎么用
杏鲍菇怎么做好吃
香菇怎么做好吃
耳鸣是怎么回事
猜你喜欢
转氨酶高是怎么回事
鸡蛋柿子汤的做法
怎么安慰失去亲人的人
萝卜怎么做好吃
我的世界末地传送门怎么做
黄桥烧饼的做法
油焖春笋的做法
藕的家常做法
羊肉馅饺子怎么调馅
鱼头怎么做好吃