小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝商家短信怎么关闭
2026-04-23 11:57:17
1、在手机上打开app,在app设置界面里,点击消息通知。
2、在消息通知界面里,点击店铺短信管理。
3、然后勾选店铺,点击取消短信,这样就可以关闭商家的短信了。
相关推荐
简传帮app怎么删
阅读量:21
米游社软件进入米游铺?
阅读量:72
华为手机添加常驻城市的方法
阅读量:97
手机怎么进行验机
阅读量:161
1号会员店app怎样开通会员?
阅读量:98
猜你喜欢
作是什么意思
汽车过户需要什么证件
电脑死机按什么键
贴墙纸用什么胶水
摩托车头盔什么牌子好
挂靠是什么意思
唱白脸什么意思
如释重负是什么意思
复刻版是什么意思
茶叶水洗脸有什么好处
猜你喜欢
安闲的意思
什么是企业精神
不拘一格降人才的意思
手瘾过度会导致什么
零存整取什么意思
有什么好看的喜剧
观察的意思
ics是什么意思
孕妇奶粉什么时候喝
我的世界红石有什么用