小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何添加好友
2026-05-06 02:40:21
1、
选择强国通选项
在学习强国页面下方选择强国通选项。
2、
选择加号选项
在强国通选项页面上方选择加号选项。
3、
选择添加好友选项
在弹出的页面中选择添加好友选项即可。
相关推荐
学习强国双人对战如何邀请好友?
阅读量:156
点点通得分技巧?
阅读量:47
学习强国怎么设置通知显示消息详情
阅读量:181
学习强国APP怎么共享手机号码
阅读量:186
学习强国app怎么取消好友特别关注?
阅读量:23
猜你喜欢
怎么样
怎么分辨例假推迟和怀孕
婴儿舌苔厚白是怎么回事
为什么月经是黑色的
鹿茸怎么吃
怎么测智商
鲎怎么读
肾衰竭是怎么引起的
上课用英语怎么说
孕吐怎么样才可以缓解
猜你喜欢
手机银行怎么开通
佛手瓜怎么吃
全自动洗衣机怎么用
为什么不接电话
鸡汤怎么炖好喝
蔡徐坤为什么被黑
个人所得税怎么算
铬怎么读
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
蚩尤怎么读