小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机来通知消息时显示氛围光效
2026-04-21 18:35:10
1、
选择动态效果
打开手机设置,再选择动态效果
2、
选择氛围光效
接着选择氛围光效选项
3、
打开通知
最后将通知选项开启即可
相关推荐
vivo手机蓝牙功能如何设置
阅读量:173
vivo手机怎么设置双击耳机换下一首歌
阅读量:136
iqoo耳机弹窗功能怎么弄
阅读量:45
蓝牙耳机怎么单连一只
阅读量:61
vivo蓝牙隐藏设置
阅读量:38
猜你喜欢
河北工程大学科信学院怎么样
美女生活图片
格雷曼手表怎么样
鹘鹰怎么读
生活图片
怎么增强自身免疫力
打工巫师生活录
怎么下载歌曲到u盘里
生活大爆炸第一季在线观看
如何提高就业能力
猜你喜欢
如何下载歌词
iso是什么
单眼皮如何变双眼皮
免冠照片是什么意思
相片背景怎么换
如何治疗扁平疣
新天籁怎么样
如何快速学英语
退休生活
如何查询社保缴费情况