小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么把软件导入另一个手机上
2026-04-23 16:23:37
1、
点击分享App
长按需要操作的软件点击分享App选项。
2、
点击隔空投送
在弹出界面选择隔空投送选项进入。
3、
打开蓝牙
按照提示打开蓝牙进行传送软件即可成功操作。
相关推荐
苹果手机软件怎么转移到新手机
阅读量:161
老的苹果手机如何将APP转移到新的苹果手机?
阅读量:190
苹果怎么分享app给另一个手机
阅读量:141
苹果手机数据转移到另一个苹果手机
阅读量:155
iphone12手机怎么整体迁移到新手机
阅读量:111
猜你喜欢
圆脸适合什么刘海
幽州是现在的什么地方
懒惰的近义词是什么
什么叫互质数
你存在我深深的脑海里是什么歌
grape是什么意思
春池嫣韵是什么意思
give me five什么意思
股票解禁是什么意思
sec是什么意思
猜你喜欢
4月是什么星座
编办是什么单位
小学什么时候放暑假
公关是什么意思
汽车扭矩是什么意思
51号元素是什么意思
4月22日是什么星座
3月26日是什么星座
全开麦是什么意思
高铁一等座跟二等座有什么区别